ENSEMBLE DE DEUX FAUTEUILS «EASY ARMCHAIRS» DE Pierre JEANNERET (1896-1967)
En teck à dossier incliné et légèrement galbé, à assise inclinée.
Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas.
Assise et dossier cannés restaurés
Légère variation d'un siège à l'autre.
Circa 1955.
H : 78 x L : 54 x P : 57 cm.env
Restauration d'usage et d'entretien
Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Collection privée, 2007