ENSEMBLE DE DEUX TABOURETS DE Pierre JEANNERET (1896-1967)
Tabouret rond en bois noirci, à assise cannée, reposant sur des pieds fuselés réunis par une large entretoise en X.
Circa années 60
H : 52 x D : 35 cm env.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Provenance : Collection privée Chandigarh, 2007