TRES BEAU BRONZE "DANSEUSE" DE Charles Henri MOLINS
Sculpture en bronze argenté et bronze doré signée sous les plumes de la queue. Le costume est inspiré du Chanteclerc d'Edmond Rostand. Elle repose sur une base à gradins en onyx et marbre noir.
H totale : 44,5 cm