CECIONI Adriano, 1838-1886,
Enfant au coq,
groupe... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CECIONI Adriano, 1838-1886,
Enfant au coq,
groupe en bronze à patine médaille (traces de coups, oxydation, usures à la patine), sur la base : Adriano Cecioni Firenze, sur l'arrière : un n°141 et sous la tunique une estampille LM,
Ht. : 41,5 cm.
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.