AMBROGIANI Pierre & GIONO Jean
Le haut pays
Textes de Jean Giono, illustré de lithographies de Pierre Ambrogiani.
feuilles sous chemise dans un emboîtage cartonné toilé rouge
Tirage à 300 exemplaires, exemplaire 229/300, l'un des 200 exemplaires sur grand vélin d’Arches, comportant l’état définitif des illustrations
Quelques légères traces de plis et salissures, notamments sur la chemise.
Paris, Editions d'Art les Heures Claires, 1965.
In-folio