Présenté dans son luxueux coffret borne en carton gainé de papier polychrome à décor Renaissance de guirlandes florales et d'angelôts, illustré en réserve d'une madone dans le goût de Botticcelli, intérieur satin bleu doré au petit fer, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse ovale à décor moulé de volutes, col à carnette, son bouchon baroque laqué or, avec ses deux étiquettes, H : 12 cm