J.Giraud & fils - «Fleurs de Grasse» - (1920) Lot n° 61
Résultat :
Estimation :
Flacon amphore en verre incolore pressé moulé, sa panse à cinq pans à décor moulé de fleurs patinées grises, coiffé son bouchon assorti, avec son étiquette or gaufrée.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
H : 12,5cm