Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier beige titré et légendé, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire à décor moulé de deux papillons affrontés et son étiquette or gaufrée, numéroté.
modèle dessiné par René Lalique , non signé.
H : 8,5cm