PENDENTIF PORTE-SOUVENIR « SERPENT » en or jaune... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF PORTE-SOUVENIR « SERPENT » en or jaune et argent partiellement émaillé serti d'un important grenat cabochon et de diamants taillés en rose. On y joint une bélière en or et argent serti de trois diamants de taille ancienne. Travail anglais d'époque Victorienne. Poids brut: 12,1 g.