Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Projet de sculpture, 1942
Crayons de couleur, craies grasses et encre de chine sur papier vergé.
Monogrammé et daté en bas à droite.
42,2 x 27,2 cm
Provenance :
Collection de Monsieur X, Paris.
Un certificat de Monsieur Eric Mouchet en date du 18 avril 2018 sera remis à l'acquéreur.