Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1950
Technique mixte sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
62 x 47 cm
Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-50-12 au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par la Galerie Diane de Polignac. La lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.