Lot n° 279

Résultat :
Estimation :

TAPIS PERSAN KESHAN Petit médaillon central en forme d'étoile entouré de rinceaux et bouquets fleuris sur fond grenat Bordure principale à décor de palmettes reliées par une guirlande sur fond bleu marine Milieu du XXe siècle 341 x 255 cm (Usures)