TAPIS PERSAN KESHAN
Petit médaillon central en... Lot 279
Résultat :
Estimation :
TAPIS PERSAN KESHAN
Petit médaillon central en forme d'étoile entouré de rinceaux et bouquets fleuris sur fond grenat
Bordure principale à décor de palmettes reliées par une guirlande sur fond bleu marine
Milieu du XXe siècle
341 x 255 cm
(Usures)