Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI En bois noirci À colonnes détachées et côtés cintrés Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que trophée, feuillages, fleurs, chapiteaux corinthiens et feuilles d'eau Le centre de la porte est orné d'un médaillon représentant une allégorie de l'Amour à décor d'un noeud dans la partie supérieure et de feuillages dans la partie inférieure dans un encadrement de filets de laiton Dessus de marbre blanc enchassé (petit manque) Époque Napoléon III, XIXe siècle Haut. 109,5 - Larg. 110 - Prof. 48 cm (Petits accidents et manques)