TAPIS PERSAN MELAYER
Champ à décor répétitif... Lot 260
Résultat :
Estimation :
TAPIS PERSAN MELAYER
Champ à décor répétitif de petits bouquets polychromes sur fond clair
Fin du XIXe - début du XXe siècle
182 x 131 cm
(Quelques légers dégorgements de couleurs visibles sur l'envers, quelques petits accidents)