Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHAISES À dossier lyre et assise raquette En bois laqué blanc rechampi vert Dés de raccordement à décor de fleurettes Pieds fuselés cannelés Époque Louis XVI, XVIIIe siècle, dans le goût des productions de Jacob ou Sené Haut. 84,5 - Larg. 39 - Prof. 35 cm (Fente)