Lot n° 251

Résultat :
Estimation :

TAPISSERIE DES ATELIERS FELLETIN Situés à 10km au sud d'Aubusson "Verdure à décor exotique" Décor constitué de trois colonnes végétales fleuries, agrémenté d'un cours d'eau traversé par un pont, de pagodes et d'échassiers En arrière plan on aperçoit des édifices et le relief. Tapisserie entourée d'une bordure imitant un cadre de tableau repliée en partie Milieu du XVIIIe siècle 252 x 347 cm avec repli partiel des deux bordures horizontales (Anciennes restaurations visibles)