TAPISSERIE DES ATELIERS FELLETIN
Situés à 10km... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Situés à 10km au sud d'Aubusson
"Verdure à décor exotique"
Décor constitué de trois colonnes végétales fleuries, agrémenté d'un cours d'eau traversé par un pont, de pagodes et d'échassiers
En arrière plan on aperçoit des édifices et le relief.
Tapisserie entourée d'une bordure imitant un cadre de tableau repliée en partie
Milieu du XVIIIe siècle
252 x 347 cm avec repli partiel des deux bordures horizontales
(Anciennes restaurations visibles)