Tête de poète, 1967-1977.
Collier en or jaune 18k (750‰) et émail polychrome.
Signé, daté 1967, numéroté 3/9, gravé MO/1 et poinçonné.
Edition Gem GianCarlo Montebello, Milan.
Ce bijou fut réalisé en 1977 d'après le prototype de 1967.
Il a été édité en 9 exemplaires + un exemplaire EA.
18k (750%) geel goud en polychroom email ketting.
Gesigneerd, gedateerd 1967, genummerd 3/9, gegraveerd MO/1 en gestempeld.
Edition Gem GianCarlo Montebello, Milaan.
Dit juweel werd in 1977 gemaakt naar het prototype uit 1967.
Werd het geproduceerd in 9 exemplaren + één EA.
10 x 12, 8 cm
Poids brut : 42,7 g
Répertorié aux archives sous le numéro MO.s sous le numéro AA-51-a.
In de archieven opgenomen onder nummer MO.s sous le numéro AA-51-a.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie européenne.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles.