Lot n° 334

JEAN PIERRE PINCEMIN (1944-2005)

Estimation :

Carrés collés, 1969. Acrylique sur toiles découpées, assemblées et collées. Daté au dos. Acryl op doek (gesneden en geplakt). Gedateerd op de achterzijde. 156 x 156 cm Provenance / Herkomst : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Collection privée / Prive collectie, Paris. Cornette de Saint Cyr Bruxelles.