La mort, 1985.
Sculpture, résine polychrome peinte.
Signée, dédicacée et annotée EA.III/ IV en dessous.
Beeldhouwwerk, polychroom hars.
Ondertekend, opgedragen en met aantekening EA.III/ IV hieronder.
30 x 45 x 48 cm
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie européenne.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles.
Bibliographie: Taro cards in sculpture by Niki de Saint Phalle, fausta Squatriti & Giuseppe Ponsio, Milan, 1985.