Lot n° 328

Jim DINE (né en 1935)

Estimation :

*Bee-Hive, 2007. Huile, acrylique, sable et fusain sur panneau. Signée, titrée et datée au dos. Oil, acrylic, sand and charcoal on panel. Signed, titled and dated at the back. 152,4 x 122 cm - 60 x 48.03 in. Provenance : - Galerie Thomas, Munich. - Collection particulière, Suisse (acquis en 2008 lors de Tefaf Maastricht, auprès de la galerie précitée). Cornette de Saint Cyr Paris.