Beautiful Paper Skull Spin BN, 2013.
De la série Spin Painting.
Acrylique sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte le cachet de l'artiste au dos.
Acrylic on paper.
Signed lower right.
Bears the artist's stamp at the back.
98 x 98 cm - 38.58 x 38.58 in.
Provenance :
- Darbyshire Gallery, Londres.
- Galerie Laurent Strouk, Paris.
- Collection particulière, Paris (oeuvre acquise auprès de la galerie précitée en 2014).
Nous remercions les archives de l'artiste des informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre.
Cornette de Saint Cyr Paris.