Lot n° 320

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1970. Peinture, fusain et frottage sur carton ondulé. Signée en bas au centre. Verf, houtskool en wrijven op golfkarton. Gesigneerd in het midden onderaan. 33.5 x 43 cm Provenance / Herkomst : Collection privée/Prive collectie, Paris. Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Tapiés sous le numéro T-9873. Un certificat du Comité Tapies en date du 18 juin 2018 sera remis à l'acquéreur. Cornette de Saint Cyr Bruxelles.