Lot n° 319

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, circa 1978. Peinture, et fusain sur papier journal. Signée en bas à droite. Verf en houtskool op krantenpapier. Gesigneerd rechtsonder. 48.8 x 30.5 cm Provenance / Herkomst : Collection privée/Prive collectie, Paris. Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Tapiés sous le numéro T-9879. Un certificat du Comité Tapies en date du 18 juin 2018 sera remis à l'acquéreur. Cornette de Saint Cyr Bruxelles.