L'âge du saccage, 1997.
Encre de Chine et acrylique sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée sur la châssis au dos.
India ink and acrylic on paper laid on canvas.
Signed lower left.
Countersigned, titled and dated on the stretcher at the back.
78 x 57 cm - 30.70 x 22.44 in.
Provenance :
- Galerie Lelong, Paris
- Collection particulière, Suisse (acquis auprès de la galerie précitée en 1997).
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la galerie Lelong, Paris.
Cornette de Saint Cyr Paris.