Lot n° 314

TURI SIMETI (NE EN 1929)

Estimation :

9 Ovali Blu, 2015. *Acrylique sur toile mise en forme. Signée et datée au dos. Acrylic on shaped canvas. Signed and dated at the back. 80 x 150 cm - 31 x 59 in. Provenance : - The Mayor Gallery Limited, Londres. Cette oeuvre est reproduite dans les archives de l'artiste sous le numéro n.2015-BL0801. Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, Tome II, établi par Monsieur Antonio Addamiano et Monsieur Frederico Sarcella, Editions Skira, Milan, 2017. Oeuvre reproduite sous le numéro 1754 en page 880 de l'ouvrage. Cornette de Saint Cyr Paris.