Sans titre (L'Inseguimento di se), 1979.
Crayon et tempera sur toile.
Signé au dos.
Pencil and tempera on canvas.
Signed at the back.
156 x 156 cm - 61.41 x 61.41 in.
Exposition :
- Claudio Parmiggiani, Frankfurter Kunstverein, Francfort, Exposition du 13 février au 31 mars 1981.
Bibliographie / Bibliografie :
- Claudio Parmiggiani, Catalogue de l'exposition, Frankfurter Kunstverein, Francfort, 1981. Oeuvre reproduite en page 80 de l'ouvrage.
Provenance :
- Atelier de l'artiste.
- Collection Michel et Liliane Durand-Dessert.
- Vente Oeuvres provenant de la collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Sotheby's, Paris, 6 octobre 2005.
- Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée).
Cornette de Saint Cyr Paris.