Minuit, 1969.
Plaque thermoformée et peinture à l'email.
Signée du monogramme, datée et numérotée 5/7 au dos.
Annotée "Ex n°5 au dos".
Thermogevormde plaat en emailverf.
Gesigneerd met het monogram, gedateerd en genummerd 5/7 op de achterkant.
Op de achterkant geannoteerd "Ex n°5".
120 x 83 cm
Exposition / Tentoonstelling : "Le temps, vite", Centre Georges Pompidou, Paris du 27 juillet au 23 octobre 2000.
Exposition itinérante à Rome et à Barcelone.
Provenance / Herkomst :
Cette œuvre a été offerte par l'artiste en 1969 à Monsieur Jean Harlez, Bruxelles.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles.