Direction Sud, 1978.
Mine de plomb et estompe sur papier marouflé sur toile.
Signé et titré Sud sur le châssis au dos.
Daté sur le châssis au dos.
Graphite and stump on paper laid on canvas.
Signed and titled Sud on the stretcher at the back.
Dated on the stretcher at the back.
36 x 36 cm - 14.17 x 14.17 in.
Provenance :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Collection privée / Prive collectie, Paris.
Cornette de Saint Cyr Paris.