Igitur, 1958.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée, titrée et datée avril 58 au dos.
Olie op doek.
135 x 162 cm
Bibliographie / Bibliografie :
Degottex par Jean Fremont, œuvre reproduite en pleine page p. 85 et p.277,
Galerie de France, Editions du Regard, Paris, 1988.
Exposition / Tentoonstelling :
Documenta Kassel II du 11/7/58 au 1/10/58, Cassel, Allemagne.
Provenance/ Herkomst :
G.I.A.C, Bruxelles.
Collection privée / Prive collectie, Belgique.
Cornette de Saint Cyr Bruxelles.