Diptyque, 1964.
Gouache sur papier
marouflé sur carton
Signée en bas à droite.
Gouache on paper
laid on carboard
Signed lower right.
94,5 x 62,5 cm - 37 x 24.40 in.
Provenance :
- Ancienne collection Paul Z. Josefowitz, Londres.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le numéro 864051.
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par Monsieur
Alexis Poliakoff, Volume IV, 1963-1965, Editions Galerie de France, Munich.
Oeuvre reproduite sous le numéro 64-124 en page 180 de l'ouvrage.
Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur