Ensemble de trois tableaux :
- École du début du XXe siècle.
Trois mâts par gros vent.
Huile sur toile (petits manques).
Haut. : 22,5 cm - Larg. : 33 cm
- Louis DAREY (1863-1914).
Village au bord d'un lac.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Haut. : 15,5 cm - Larg. : 22 cm
- École de la fin du XIXe siècle.
Jeune fille les mains jointes.
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 18 cm