Ensemble de quatre huiles sur panneau comprenant :
- École moderne.
Village dans la vallée.
Deux huiles sur panneau annotées Sète
Haut. : 21,5 et 24 cm - Larg. : 28 et 33 cm
- Claudius FÉLIX (1875- ?).
Paysage de bord de rivière.
Huile sur panneau signée et datée 1922 en bas à droite.
Haut. : 25 cm - Larg. : 37 cm
- École moderne.
Jeune femme au Carnaval de Venise.
Huile sur toile signé (?) en bas à droite.
Haut. : 45,5 cm - Larg. : 38 cm
On joint :
École moderne.
Portrait de jeune fille.
Estampe en couleurs signée (?) en bas à droite (non encadrée, piqûres).
Haut. : 64 cm - Larg. : 50 cm (toutes marges)