Salvador DALI (1904-1989).
La Gourmandise
Planche de la série de la Divine Comédie. Estampe signée dans la planche et au crayon dans la marge (légèrement insolée).
Sujet : Haut. : 25,5 cm - Larg. : 17,5 cm
Expert : Sylvie Collignon.