Maurice VERDIER (1919-2003).
Vue des bords de Seine.
Linogravure signée dans la planche, signée au feutre en bas à droite et numérotée 12/233 en bas à gauche.
Haut. : 27 cm - Larg. : 44 cm (toutes marges à vue)