Georges GRELLET (1869-1959).
Élégante sur un... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Georges GRELLET (1869-1959).
Élégante sur un lit ; Élégante au bord du foyer de la cheminée.
Deux estampes ovales en couleurs signées au crayon et numérotées 115 et 141. Édition l'estampe moderne, 1927 (petites piqûres).
Haut. : 39 cm - Larg. : 49 cm (toutes marges)
On joint deux reproductions d'estampes représentant des scènes galantes : "Le décrotteur et la marmotte" ; "Le crocheteur et la bouquetière".
Sujet : Haut. : 25 cm - Larg. : 17 cm