Lot n° 107

Estimation :

Ensemble de canne comprenant : - Canne-épée en bois laqué, le pommeau sphérique en métal argenté à décor repoussé de rinceaux fleuris ; - Canne- dague en bois noirci, le pommeau à bec de corbin en argent à décor de feuilles de lierre. Poids brut : 100,2 g - Canne en bois, le pommeau en laiton dissimulant une fiole ; - Canne basque Makila, le fût torse (manque le manche et petites usures). Long. : 87 à 91 cm