Lot n° 160

Estimation :

Buffet à pétrin en chêne blond, les montants et les portes moulurés, la traverse inférieure contournée et sculptée d'un médaillon centré d'une étoile. Il repose sur des pieds légèrement galbés (fentes, pied arrière accidenté). XVIIIe siècle. Haut. : 102,5 cm - Larg. : 102,5 cm - Prof. : 42 cm