Ensemble d'œuvres picturales comprenant :
- Attribuée à Édouard LEFEVRE (1842-1923).
Vue de la rue Lepic à Montmartre.
Huile sur toile.
Haut. : 40,5 cm - Larg. : 33,5 cm
- École du XVIIIe siècle.
"L'Embouchure du Tage et du port de Lisbonne"
Vue d'optique rehaussée.
Sujet : Haut. : 20 cm - Larg. : 42 cm
- D'après Gaston BALANDE (1880-1971).
Série des cathédrales.
Onze estampes (piqûres).
On joint deux pochoirs chinois figurant des calèches.
XXe siècle.
Haut. : 41 cm - Larg. : 64 cm