David d'ANGERS (1788-1856) d'après.
Bronze doré... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bronze doré représentant le buste de Napoléon Ier coiffé de son Bicorne reposant sur un socle cylindrique de marbre bagué à la base, posé sur double socle carré de marbre. Signé au dos.
H 8 cm.
Avec socle : 19, 5 cm