Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) d'après
"Diane... Lot 51
Résultat :
Estimation :
"Diane Chasseresse".
BRONZE à patine brun- vert. Signé en creux sur terrasse circulaire.
H 62 cm.
Repose sur terrasse de marbre brun-vert; H 3 cm.
Manque à la flèche.