Végétation hivernale, 1959.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée et datée au dos.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd en gedateerd.
130 x 80 cm
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Cette œuvre est reprise au catalogue raisonné de l'Institut Louis Van Lint.