Lot n° 46

Louis Van Lint (1909-1986)

Estimation :

Sans titre, 1946. Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. Gouache op papier. Links onderaan gesigneerd. 26,5 x 35 cm Provenance / Herkomst : Collection privée / Prive collectie, Bruxelles. Cette œuvre est reprise au catalogue raisonné de l'Institut Louis Van Lint.