Statuettes, 1946.
Huile sur toile.
Monogrammée en haut à gauche.
Olieverf op doek.
Links bovenaan gemonogrameerd.
29 x 36,5 cm
Exposition / Tentoonstelling : 1946 : Jeune Peinture Belge, Galerie de France, Paris.
Bibliographie / Bibliografie :
Marc Mendelson, Monographies de l'art Moderne, ULB/ GRAM, 1995, ill. p. 63.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.