Lot n° 23

Walter Leblanc (1932-1986)

Estimation :

Composition abstraite, 1959. Peinture sur tissu. Signée et datée en bas à gauche. Schilderij op stof. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 87 x 87 cm Bibliographie / Bibliografie : Walter Leblanc. Addenda au catalogue raisonné : I, Ludion, 2011, p. 68 n°198 bis. Provenance / Herkomst : Collection Jean-Pierre Maury, Bruxelles.