Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Maître de l'environnement ou atelier de Philippe de Bigarny (Langres, France, 1475 - Tolède, 1543) Ensemble de quatre importants reliefs en bois sculpté, doré et polychrome. Renaissance. Premier tiers du XVIe siècle. Du même important retable. L'Annonciation, La Visitation, La Nativité et L'Adoration des Rois, 77 x 66 x 8 cm. 77 x 66 x 66 x 8 cm, 77 x 66 x 6 cm, 77 x 66 x 7 cm et 76,5 x 63,5 x 6 cm. Nous remercions le professeur Javier Baladrón pour son aide dans l'identification de ce lot.