BRUNS JEAN-ANTOINE (1761 - 1826) - ébéniste du... Lot 526
Résultat :
Estimation :
BRUNS JEAN-ANTOINE (1761 - 1826) - ébéniste du roi de France Louis XVIII, achttiende eeuwse Franse zgn secrétaire-à-abattant uit het Louis XVI-tijdperk in marqueterie met twee deuren, een neervallend werkblad en lade en met het originele dikke marmeren blad geëstampilleerd ||fin du 18e siècle. Bureau d'époque Louis XVI marqué Jean-Antoine Bruns en marqueterie avec son épais plateau de marbre d'origine