Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BERNANOS Georges Romans Paris, NRF, Gallimard, 1959. In-8, 1 volume, sous rhodoïd et étui, cartonnage éditeur d’après une maquette de Paul Bonnet, Edition originale illustrée de 32 aquarelles hors-texte de Guerrier, Fontanarosa, Chapelain-Midy, Oudot, Terles et Lascaux, Exemplaire numéroté sur vélin (rhodoïd légèrement fendu)