Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BEAUVOIR Simone de Les Mandarins Paris, Gallimard, 1954, In-8, broché, non coupé, Edition originale, Tirage à 135 exemplaires numérotés, un des 110 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, Ex. n° 50 (dos légèrement insolé, plus fortement dans la partie inférieure)