AYME Marcel Romans parisiens suivi d’Uranus Paris,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
AYME Marcel Romans parisiens suivi d’Uranus Paris, NRF, Gallimard, 1959. In-8, 1 volume, sous rhodoïd et étui, cartonnage éditeur d’après une maquette de Paul Bonnet, Edition originale illustrée de 32 aquarelles hors-texte de Gen Paul, Vivancos, B. Kelly, Demonchy, J.-D. Malclès, Perraudin et Dechélette, Exemplaire numéroté sur vélin