RIMBAUD Arthur Poésies Paris, Albert Messein Editeur,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
RIMBAUD Arthur Poésies Paris, Albert Messein Editeur, 1919, In-4 broché, couverture imprimée rempliée, Portrait de Rimbaud en frontispice d’après Fantin-Latour, Reproduction intégrale en fac-similé du manuscrit autographe pour l'impression de la première édition, Collection Les Manuscrits des Maîtres, Tirage à 545 exemplaires, Ex n°208 (couverture légèrement insolée, dos fendu)